Возраст 38 лет, не служил, категория в военном билете В и категория запаса 2, ограничено годен к военной службе

Добрый день. Подскажите пожалуйста будет ли медосмотр при частичной и общей мобилизации. Возраст 38 лет, не служил, категория в военном билете В и категория запаса 2, ограничено годен к военной службе. Но на данный момент у меня ИМТ (индекс массы тела) 43+, я толстяк. Так же прошу подсказать может мне нужно заблаговременно что то сделать что бы не попасть на мобилизацию?

Спасибо.

, Линар, г. Казань
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Посмотрите Постановление Правительства РФ о военно-врачебно экспертизе