Муж придет из армии 27 ноября, могут ли его забрать на мобилизацию?
, Наталья, г. Бодайбо
Олег Ларин
Здравствуйте, Наталья!
Есть два реальных опасения:
1. Путин может объявить полную (всеобщую) мобилизацию с 28.09.2022 г. или с 01.10.2022 г. (с датой могу ошибиться).
2. Так как объявлена частичная мобилизация, то, учитывая, что при демобилизации вручают сразу мобилизационное предписание, Вашему мужу будет незамедлительно (повестка+мобилизационное предписание) явиться в военкомат или воинскую часть, куда он будет приписан. То есть вполне вероятно, что сразу может быть мобилизован.