Может ли мой родной старший брат, военный пенсионер 41год, оформить опеку надо мной, я являюсь инвалидом первой группы

Здравствуйте. Может ли мой родной старший брат, военный пенсионер 41год, оформить опеку надо мной, я являюсь инвалидом первой группы

, Антон, г. Братск
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, оформить можете. Но это не означает, что Вы получите отсрочку от мобилизации, если у него есть еще близкие родственники, способные ухаживать за ним.