Я с Казахстана Хочу служить по контракту в РФ что для этого нужно

я с Казахстана Хочу служить по контракту в РФ что для этого нужно

, Максим, Севастополь
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

Основанием для учета иностранных граждан, в качестве кандидатов для приема на военную службу по контракту, являются их заявления в пункты отбора на военную службу по контракту и документы, подтверждающие законность пребывания на территории Российской Федерации (вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза и (или) миграционная карта, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации).

Начальник пункта отбора рассматривает принятое заявление в течение месяца, направляет кандидата (по согласованию с военным комиссаром) для прохождения медицинского освидетельствования и дает указания:

о проведении с кандидатом мероприятий по профессиональному психологическому отбору;
о проверке соответствия уровня образования, квалификации и физической подготовки кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;
о рассмотрении кандидатуры совместной комиссией пункта отбора
и военного комиссариата по отбору кандидатов.
Иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации.