По закону когда мне должны заплатить?
Здравствуйте!
Ситуация в следующем:
Устроился по договору как самозанятый на работу
Отработал 2 недели и решил уволиться
Задерживают выплаты
Разъяснил руководителю, что по ТК РФ мне должны выплатить зп сразу после увольнения, на что мне поступил ответ, что я не отработал 14 дней при увольнении, хотя должен
Я действительно должен что-то отрабатывать?
По закону когда мне должны заплатить?
, Степан, г. Москва
Анастасия Седегова
Здравствуйте,
отрабатывать Вы не должны, так как с вами не заключен трудовой договор.
Между Вами должен был быть составлен договор, посмотрите какие условия по оплате в него включены. Самозанятый всегда должен оформлять акт выполненных работ, чтобы в будущем не было таких проблем.