Могут ли забрать в третью волну человека 52 года с сахорным диабетом 2го типа

, Сергей, г. Москва
Маргарита Аброскина
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте! Так, в статье 13 документа «Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ» указывается, что призыву не подлежат пациенты с ожирением четвертой степени, а также с сахарным диабетом — причем независимо от того, какой уровень сахара в крови у человека и как именно он лечится, но только в том случае, если диабет осложнен более серьезными заболеваниями