Законны ли требования по пересылке оригинала ВБ с учетом того что мы в разных регионах?

сегодня получили распоряжение от директора филиала(суть в прикрепленном файле). Законны ли требования по пересылке оригинала ВБ с учетом того что мы в разных регионах?

  • ссс
    .jpg
, Алексей, г. Братск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Требовать от Вас переслать оригинал военного билета ни кто не имеет права

Алексей
Клиент, г. Братск
на какие законы можно сослаться? спасибо
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Соглашусь с мнением коллеги. Что требовать от Вас пересылку оргинала военного билета права никто не имеет. Так как это является незаконным Вы имеете право обратится с жалобой в прокуратуру. В самой жалобе нужно указать, на каком основании директор требует военный билет. Вы можете сам военный билет неприкреплять Вам необходимо сделать копии, и отправить работодателю письмом с уведомлением по почте.