Ему может тогда уже прийти повестка на работу?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мужу гражданскому пришла повестка в армию по месту прописки но он там не живет .живет в другом поселке и работает на вахте. Повестку отправили обратно воинкомат. Ему может тогда уже прийти повестка на работу?

, Анастасия, г. Москва
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! В Вашем случае необходимо ему обратиться в военный комиссариат по месту фактического нахождения, куда сообщить информацию о себе и о ранее полученных повестках. Уклонение от вызовов недопустимо, в противном случае он может быть привлечен к административной ответственности.

Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста мы сним живем в гражданском браке двое дитей общих записаны на его фамилию 3, 4 года. Двое дитей не его записаны на меня. Муж получается нас обеспечивает могут его не забрать в током случае в армию?

Если он соответствует предъявляемым требованиям и не имеет основания для отсрочки, то он подлежит призыву на военную службу. Наличие на иждивении детей, к сожалению не является основанием для этого.