Ему может тогда уже прийти повестка на работу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мужу гражданскому пришла повестка в армию по месту прописки но он там не живет .живет в другом поселке и работает на вахте. Повестку отправили обратно воинкомат. Ему может тогда уже прийти повестка на работу?
, Анастасия, г. Москва
Олег Пушкарев
Добрый вечер! В Вашем случае необходимо ему обратиться в военный комиссариат по месту фактического нахождения, куда сообщить информацию о себе и о ранее полученных повестках. Уклонение от вызовов недопустимо, в противном случае он может быть привлечен к административной ответственности.
Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.
Если он соответствует предъявляемым требованиям и не имеет основания для отсрочки, то он подлежит призыву на военную службу. Наличие на иждивении детей, к сожалению не является основанием для этого.