Законность продажи денежных знаков
Законна ли продажа по стоимости выше номинала находящихся в обороте денежных банкнот России?
Вопрос связан в связи на появлением предложений о продаже "олимпиадных" юбилейных монет и банкнот.
, Николай Александрович Бучинский, г. Санкт-Петербург
Юрий Крицков
Запрета продавать денежные знаки по цене выше номинала нет.
К слову зайдите в любое отделение сбербанка, в них во всех продаются золотые и серебряные монеты.
Вот например буклет с оф. сайта сбербанка - http://sberbank.ru/common/img/uploaded/metal/olympic.pdf
Все эти монеты можно использовать как платёжное средство по их номиналу, но в банке продаются (и покупаются) они по гораздо большим ценам. Альтернатива сбережениям собственно в драг.металлах.