Муж на общие деньги без разрещегия жены отдал их (деньги) своей дочери от первого брака на покупку квартиры

Возмож но ли признать сделку не действительной. Были ли такие случаи? Муж на общие деньги без разрещегия жены отдал их (деньги) своей дочери от первого брака на покупку квартиры. Деньги были на счету у него.

Уточнение от клиента
Деньги от проданной квартиры жены. Как востановить справедлиаость?
, Светлана, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана, Добрый вечер.

СК РФ Статья 35. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

И маленькое уточнение. По сути он подставил себя.

СК РФ Статья 34. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Грубо говоря, половина квартиры Ваша, и Ваших детей. А вот, тому кому купил квартиру. Большой вопрос.