У нас с мужем ребёнок с диагнозом Дцп могут его забрать по мобилизации?
, Олеся, г. Москва
Лариса Андреева
Здравствуйте!
Согласно ст. 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации», право на отсрочку от призыва в рамках мобилизации имеют отцы четырех и более детей, отцы, которые в одиночку воспитывают ребенка до 16 лет, единственные опекуны инвалидов и других родственников, которые нуждаются в постоянном уходе, а также забронированные и признанные не годными по состоянию здоровья.
К сожалению, наличие в семье ребенка-инвалида права на отсрочку не дает.