Мы переехали больше 3 лет назад, из Москвы в Подмосковье, муж не встал на учет по прописке, тк не знал, и никто не подсказал

Мы переехали больше 3 лет назад, из Москвы в Подмосковье, муж не встал на учет по прописке, тк не знал, и никто не подсказал. Как быть? И что грозит? Мужу через месяц будет 44 года.

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Согласно статье 21.5 КоАП РФ за  неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету грозит наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо, а как в данный момент поступить грамотно?

Если муж не желает отправляться на линию фронта, то сейчас лучше ничего не дела (пока не вставать на учет)