Что грозит мужу за такое положение вещей?
Муж получил гражданство РФ в июле и сразу же уехал в Мариуполь (по специальности строитель- уехал работать). Не стал на воинский учёт. В миграционной службе сказали,чтобы он стал,когда оформит временную регистрацию или прописку на территории Ростовской области. На данный момент выяснили,что стать на воинский учёт он должен был в течение 10 дней после получения паспорта. Что грозит мужу за такое положение вещей?
, Наталья, г. Москва
Дмитрий Харский
Добрый день! Согласно ст. 21.5 КоАП РФ ему грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей