Здравствуйте, квартира приобреталась до брака(собственник я одна), ипотека на мое имя тоже оформлялась до брака

Здравствуйте, квартира приобреталась до брака(собственник я одна), ипотека на мое имя тоже оформлялась до брака. В браке гасилась ипотека в течении двух лет. За это время денежная сумма суммарно с деньгами родителей составила около 500 тысяч. Квартира стоила 2мл300 тысяч. Вопрос в следующем, могу ли я продать квартиру без нотариально заверенной справки о согласии б/мужа продажи моей квартиры?

, Анна, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Поскольку

квартира приобреталась до брака(собственник я одна)

 то согласие мужа и не требуется, потому что это Ваше личное имущество. Он может только требовать половину денег, внесенных в счет погашения Вашего личного долга из общих доходов.

Единственно, Росреестр бывает сдуру ставит отметку об отсутствии согласия супруга, поэтому возьмите с собой на регистрацию перехода права свидетельство о браке  и копию приобщите к заявлению.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Анна
Клиент, г. Ярославль
Спасибо большое, только у нас уже после 30 сентября, будет решения суда на руках, что нас официально развели с мужем.