Кроме того, если я буду опекуном дедушки, то мне не потребуется служить в армии?

Добрый день! Могу ли я оформить опекунство над дедушкой, который живет в другом городе? Если да, то какие этапы оформления этой процедуры? Дедушка еще не признан недееспособным, хотя соображает очень плохо, и, скорее всего, его таковым признают. Кроме того, если я буду опекуном дедушки, то мне не потребуется служить в армии?

, Александр, г. Екатеринбург
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультации на платной основе

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Если Ваш дедушка инвалид первой группы и у него нет иных родственников, способных осуществлять уход за ним, то есть шанс получить отсрочку от мобилизации.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться в личные сообщения либо непосредственно в офис. В случае избрания второго варианта обращения предварительно звонить (в связи с проводящейся в стране пока ещё частичной мобилизацией). Личная консультация осуществляется на платной основе.