Будет ли считаться дискриминацией отказ в приеме на работу супругов Че?

Помогите пожалуйста решить задачу. Супруги Ян Дя и Бен Гван Че граждане Южной Кореи, в течение десяти лет проживают в Южно – Сахалинске. С 1989 г. супруги преподавали в Государственном педагогическом институте корейский язык. В 2000 году они решили устроиться по специальности – Ян Дя и Бен Гван по образованию юристы, свободно владеют русским языком.

Бен Гвану предложили работу юрисконсульта в частной фирме, а Ян Дя рассчитывала получить должность в прокуратуре г. Южно – Сахалинска.

Какими трудовыми правами обладают иностранцы в РФ? Смогут ли, супруги трудоустроиться по своему желанию? Будет ли считаться дискриминацией отказ в приеме на работу супругов Че?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Помогите пожалуйста решить задачу.

 в рамках платной услуги — пожалуйста, обращайтесь. Бесплатно можно сказать только то, что дискриминацией это не будет.

Если ответ нужен не по действующему законодательству, а по законодательству, действовавшему в

2000 году

 стоимость будет выше.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).