Доброе утро, у мужа есть приватизированная комната, сам он живёт в беларуси но прописан в этой комнате, хотим
Доброе утро, у мужа есть приватизированная комната, сам он живёт в беларуси но прописан в этой комнате, хотим продать её, обязательно ли регистрация его здесь или врагом месте для продажи, если хотим после продажи служить деньги вместе и купить общую квартиру чтобы чсе семьёй прописаться
, Татьяна Сафонова, Минск
Олег Чемоданов
Добрый день, Татьяна!
Регистрация в комнате не обязательна. Регистрация в другом месте желательна, пусть даже временно.
Но по закону отсутствие регистрации не является основанием для отказа в регистрации перехода права на комнату.
Основания для приостановления государственной регистрации прав указаны в статьях 26, 27 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».