Работаю официально, у меня есть право написать бс на 20 дней?
Здравствуйте. Работаю официально, у меня есть право написать бс на 20 дней? Директор знает причину.
, Лидия, г. Иркутск
Александр Князьков
Здравствуйте!
Ответ на ваш вопрос содержится в Трудовом кодексе РФ. А именно в ст. 128
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ac98e98a7f06d32e7efc3643733e00e94c4fb1b6/
В случае грамотной подготовки заявления, которое опирается прежде всего на нармы закона с приобщением судебной практики, отпуск Вам гарантирован.
Для составления документов Пишите мне в чат (личные сообщения)