Вопрос отозван

Декларация по земельному налогу 2014

Уважаемые коллеги, третий год я с вами и третий год ждем, когда вы отладите настройку отчетности по земельному налогу при помощи электронного документооборота. Вопрос очень важен. В частности, интересует составление и подача декларации по земельному налогу в 2014 году. Вы обещали это доделать, но воз и ныне там.

Очень не удобно из-за одной формы физически идти и выстаивать очереди в ИФНС.

Просьба доделать вашу услугу, иначе многие пользователи, пеерйдут к другим поставщикам улуг.

Спасибо .

ИП Андросов Вадим Александрович

, Вадим, г. Томск
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Вадим, здравствуйте.

Насколько я понимаю, сайт Правовед не занимается приемом отчетности по земельному налогу при помощи электронного документооборота.

См. Лицензионное соглашение http://pravoved.ru/policies/terms/

Добро пожаловать на сайт Правовед.RU (http://pravoved.ru), интернет-ресурс, который помогает получать или оказывать юридическую консультацию.

Вы можете сдать в электронном виде декларацию по земельному налогу в налоговую инспекцию сами или через представителя по нотариальной доверенности (напр., через какую-то фирму).

Прикрепляю Приказ ФНС РФ от 28.10.2011 N ММВ-7-11/696@«Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по земельному налогу в электронном виде и Порядка ее заполнения»(Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.12.2011 N 22530)

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим. Многие ИФНС сейчас принимают только документы в электронном виде, в том числе и отчетности.

Однако отсутствие электронного документооборота не противоречит НК РФ, отчетность можно также сдать и самостоятельно, то есть принести налоговую декларацию в ИФНС.

С уважением, Олег.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Вадим.

Вы ошиблись сайтом, отзовите вопрос, чтобы не тратить зря деньги.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Клиент обращается на сайт не с вопросом, а, скорее, с претензией, причем, необоснованной. Поэтому я не вижу возможности закрыть вопрос. Приведенные рассуждения коллег не являются ответами на претензии клиента.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой Владимиром, нет оснований для распределения гонорара

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Также не вижу оснований закрывать

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Согласна с коллегами ЭС.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Полностью согласна с коллегами  закрыть вопрос нельзя.

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Также не вижу оснований закрывать вопрос.

Анна Зобнина
Юрист

Согласна с коллегами

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Закрыть вопрос невозможно.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Согласна. Вопрос закрытию не подлежит.