Состав семьи: папа, я(работаю и содержу его) и ребенок 6 лет?
можно ли получить отсрочку от армии если папа инвалид 1 группы . состав семьи: папа,я(работаю и содержу его) и ребенок 6 лет?
, Василий, г. Москва
Алексей Сазонов
В соответствии с разъяснениями министерства обороны РФ призыву по мобилизации не подлежат:
— занятые постоянным уходом за членом семьи или за инвалидами I группы при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
Для этого Вам необходимо взять удостоверение инвалида Вашего отца и справку из соцзащиты о том, что именно Вы осуществляете за ним уход, так как иных родственников нет.
Именно эти бумаги и будут основанием для военкомата, что бы Вас не призывать.