Взыскание имущества

взял в компании деньги сразу 5000 рублей на 16 дней,прошло чуть больше месяца. Теперь говорят что не 5 и не 10,а 57000 может ли быть такое? Василий

, Василий, г. Жуковка
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Василий, добрый день!

Как Вы получили данные деньги? По договору Займа?

если по нему, то в нем должны были быть указаны проценты.

Как они обосновывают сумму в 57 000 рублей?

Дополнительно обращаю внимание, что если в договоре займа указаны проценты свыше 50 % годовых, то такой договор можно оспорить в суде и признать его ничтожным, как кабальную сделку.