если по нему, то в нем должны были быть указаны проценты.
Как они обосновывают сумму в 57 000 рублей?
Дополнительно обращаю внимание, что если в договоре займа указаны проценты свыше 50 % годовых, то такой договор можно оспорить в суде и признать его ничтожным, как кабальную сделку.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Какие документы необходимо предоставить в суд, чтобы суд удовлетворил ходатайство о рассрочке госпошлины. Я обратилась с иском о взыскании задолженности с физического лица. К заявлению приложила свидетельство о разводе, свидетельство о рождении 3ех детей, копию исполнительного производства, выписку о назначенных мерах поддержки из СФР, справку о том, что нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Как я поняла не хватает выписок об отсутствии имущества. Я их заказала. Но вот возник вопрос о необходимости предоставления выписок за последние 3 месяца о движение средств на банковских счетах. Их обязательно запрашивать?
, вопрос №4855508, Наталья, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,ситуация такая автомобтль с 2007 года был с залоге в банка ,два года были платежи ,после всвязи с финансовыми трудностями ьбразовался долг по кредиту,банк подал в суд.о возбуждении ип. В 2010. Ип было закрыто по ст 46. Информацмя висела на сайте уфссп .В 2019 автомобиль изьяли судебные приставы на основании яко бы Ип . Но Ип на тот момент было закрыто . В ходе дела был восстановлен срок исковой давности и Ип снова возобновили. Долг был передан коллекторскому бюро. В 2020 они вступили в права.Автомобиль изьят с 2019 года и до 2023 года коллеторы его не реализовывали был предьвлен долг в рмзмере 300 т.р. в 2023 году автомобиль был продан на торгах и долг погашен. Дело закрыто .В 2024году коллекторы подали на индексацию долга за весь период с 2010 года по 2023. На сумму 390 т р. Автомобиль был залоговый и свою сумму они получили ,платить индексацию мне не чем, имущества нет, живу на прожиточный минимум и такие индесаци не чем выплачивать и не считаю ее правомерной в моих исках о прекращении взскания верховным судом было отказано в пользу коллекторов .Было открыто ИП с 2025.08 и закрыто по статье 46 в 2025.11. В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев когда предусмотрен розыск. На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство № 636774/25/23041-ИП окончить. 2. Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить.
Как можно заакрыть ИП ? Платить индексацию мне не чем имущество на которое эта индек ация выставлена уже реализовано. Ведь по такой статье у меня даже нет возможности банкротиться через мфц . А ИП будет возобновлено снова.
, вопрос №4855429, Улья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудник работает на предприятии, официально трудоустроен. У него есть определенные кредиты, на которые в компанию, где он трудоустроен приходят судебные взыскания, бухгалтер из зарплаты сотрудника вычитает 50% на его долги.
Может ли предприятие применить какие-либо меры по отношению к сотруднику, вплоть до увольнения.
, вопрос №4855435, Viktoria Denisova, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности перед мфо ООО МКК «КВ Пятый Элемент Деньги», даже не знаю что это за МФО и задолженности такой никогда не было, на госуслугах отображается как «копия бумажного письма» от «Организация»
, вопрос №4855387, Тимофей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мной была написана расписка, на денежные средства, которые я стал должен в результате неуплаты арендной платы. В срок, не успел отдать. Сейчас отдаю некоторыми суммами, по возможности. Естественно срок вышел. Может ли, заёмщик, собственник квартиры, обратиться в суд, для взыскания оставшихся денег.
, вопрос №4854186, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.