Мне 16 лет, хочу получить паспорт РФ сам гражданин ДНР обязательно ли подавать с родителями?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вы уж подождите немного времени, когда будет издан Федеральный конституционный закон о принятии в состав РФ ДНР

Тогда будете уже получать паспорт гражданина РФ как гражданин РФ, заявление на оформление паспорта будете подавать самостоятельно