Мне не совсем понятно, разве это не должна была сделать сама классный руководитель лично?

Здравствуйте. Ситуация такая. Сегодня утром некто сфотографировал моего сына и его одноклассника ( при этом у одноклассника в руках был вейп( он курил), а мой ребёнок с пустыми руками сидел рядом). Этот некто, передал фотографии не то учителю, не то дирекции школы ( не понятно). Так же утром в Общий родительский чат( через третье лицо в виде родительского комитета) класса с вызовом в школу. Мне не совсем понятно, разве это не должна была сделать сама классный руководитель лично? И можно ли за такое подать жалобу за клевету( ведь факта курения моего ребёнка на фото нет, а они как компромат указывают именно на фото) и за разглашение персональной информации ( ведь фотографии и вызов это персональная информация, которая другим родителям без моего разрешения разглашаться не должна) . Помогите, пожалуйста, разобраться

, Ольга, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.  Конечно так делать нельзя. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Если этот некто неизвестен, то нужно будет обратиться в полицию для установления виновных лиц.

Я вам могу написать такой иск в суд

Ольга
Клиент, г. Владивосток
Спасибо вам большое, вы подтвердили мои сомнения. Дальше уже я сама
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Так нельзя оставлять, Вы можете написать претензию если не ответят то можете смело обращаться с иском в суд.

Исковое заявление оформляется в соответствии со ст. 131,132 ГПК РФ. Данное заявление подаётся в суд с копиями документов и третьих лиц по числу ответчиков, и третьих лиц с необходимым подтверждением документов которые подтверждаю  обстоятельства дела. Также копии этих документов предоставляются в суд и оплата государственной пошлины.