Можно ли покупать автомобиль на запчасти без документов если прекращена регистрация

, Алан, г. Ростов-на-Дону
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если автомобиль снят с учета, конечно можно.

Анастасия Александрова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алан!

В рассматриваемой ситуации я Вам советую, отметить в договоре-купли продажи отразить все визуальные индивидуальные характеристики приобретаемого транспортного средства и особенности его приобретения: отсутствие документов и регистрации транспортного средства, а также перечень недостатков транспортного средства. В данном случае таким образом, вы обезопасите себя от возможных негативных последствий, в том, что предыдущий владелец мог приобрети транспортное средство не законным путем.

За помощью при составлении документов — вы можете обратиться ко мне в чат. Рада помочь!