Здравствуйте, у меня мужа посадили в мае 2018 году по статье 111 часть 4 дали 9 лет, через сколько можно нам будет написать на 80

Здравствуйте,у меня мужа посадили в мае 2018 году по статье 111 часть 4 дали 9 лет, через сколько можно нам будет написать на 80

, Нелли, г. Владивосток
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное частью 4 статьи 111 УК РФ относится к особо тяжким. В соответствии с частью 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким наказанием после фактического отбытия осуждённым к лишению свободы за совершение особо тяжко преступления — не менее двух третей срока наказания. В вашем случае этот срок составляет 6 лет.

Если консультация оказалась полезной оцените её.