Здравствуйте Напал таксист, нанёс удар в нос, была ещё потасовка на улице Как правильно составить заявление

Здравствуйте

Напал таксист, нанёс удар в нос, была ещё потасовка на улице

Как правильно составить заявление

, Даниэлла, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Заявление в полицию пишется в свободной форме. Если у Вас есть документы о том, причинен ли вред здоровью, может приобщить к заявлению.  Ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Строгой формы заявления нет.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если вреда здоровью не причинено то действия таксиста образуют состав адм. правонарушения по ст.6.1.1 КОАП РФ Побои.

Писать заявление нужно в отдел полиции на территории которого случилась драка.

После привлечения таксиста к ответсвенности можно обратиться в суд с иском о взыскании с него морального вреда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.