Иначе говоря, подлежу ли я формально данной "частичной" мобилизации?
Здравствуйте!
Был призван на срочную службу в 2002 году. Дважды судим по ст. 337 (1-й раз условно, 2-й реально). В ходе судебного процесса в 2008 году был исключен из списков личного состава воинской части на основании военного гарнизонного суда.
Означает ли данная формулировка, что я уволен в запас (как пишут в нормальных военных билетах) или я не являюсь тем, кто находится в запасе?
Иначе говоря, подлежу ли я формально данной «частичной» мобилизации? Спасибо!
Олег, добрый вечер в Вашем случае Вы мобилизации не подлежите, поскольку были ранее судимы, несмотря даже на то, что Ваши судимости погашены. Олег, если у Вас остались дополнительные вопросы-пожалуйста задавайте. В случае если моя консультация стала для Вас полезной-прошу Вас ее оценить. С уважением юрист Игорь.
Олег, если они носят погоны, то это не говорит об их высокой компетенции. Я будучи юристом до Правоведа ставил на место полицейских, налоговиков и работников прокуратуры. Любое решение можно обжаловать. Главное-знать законы. В случае если возникнут вопросы-обращайтесь. Я на связи.