Пришлет ли мне повестку на войну с погашеной судимостью?

Здравствуйте.Пришлет ли мне повестку на войну с погашеной судимостью?

, Михаил, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Михаил, может, если судимость погашена, и есть военно-учётная специальность. Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».