Добрый вечер, подскажите пожалуйста, могут ли отказать в выдаче загран паспорта в Турции(российский загран), если должен был прийти по повестке на мед комиссию(подписал) и не пришёл

, Артем, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Если Вам будет ограничен (запрещен) выезд из РФ ввиду объявления Вас в розыск в связи с уклонением от мобилизации, то в выдаче заграничного паспорта в консульском учреждении РФ на территории Турции может быть отказано. Но Вам смогут выдать свидетельство для возвращения на родину, то есть в РФ Вы вернуться сможете, а в другую страну поехать — нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).