Заберут ли такого человека на мобилизацию?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у человека внутренние органы расположены на оборот: называется это- ( инверсия внутренних органов). Заберут ли такого человека на мобилизацию???
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Пушкарев
Добрый вечер!
В каждом конкретном случае при наличии заболевания врачи-специалисты военного комиссариата определяют категорию годности к военной службы гражданина, подлежащего призыву на военную службу в период мобилизации в соответствии с требованиями Положения о военно-врачебной экспертизе. Для более развернутого ответа обращайтесь в чат по необходимости.
Спасибо за информацию