Так же он отказывается с нами общаться напрямую, ведя переговоры только через своих агентов из другой фирмы (у той фирмы, у которой мы оформляли тур) Что нам стоит делать в этой ситуации?

Добрый день.

Приобрели тур у туроператора стоимостью приблизительно 160 т.р. В эту стоимость входит 4 билета на самолёт + отель.

В итоге, мы решили вернуть за него деньги. Туроператор заявил, что к возврату он предоставит лишь 440 евро, что примерно соответствует 25 тысячам рублей. На вопрос, почему сумма такая маленькая туроператор сослался на "невозвратность" билетов. Мы обратились в компанию перевозчика напрямую, и они заявили, что готовы вернуть почти полную стоимость билетов за исключением незначительного процента (получилось что то около 70 тысяч рублей). Про отели ничего пока сказать не можем, он отказывается предоставлять информацию о сумме возврата, только сообщил, что проблем с этим не будет.

В итоге, со стороны туроператора наблюдается очевидный обман клиентов. Так же он отказывается с нами общаться напрямую, ведя переговоры только через своих агентов из другой фирмы (у той фирмы, у которой мы оформляли тур) Что нам стоит делать в этой ситуации? Спасибо)

, Алексей, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Когда приобретен билет и по какой причине решели вернуть вернуть деньги?

Алексей
Клиент, г. Москва
Приобрели в сентябре, кажется 16 числа. Ршили вернуть из-за того, что уехали и не сможем воспользоваться туром.

Напишите в чат обсудим подробнее