Подскажите будет ли отсрочка если я поступлю в комерческий вуз имеющий гос акредитацию?
Добрый день. Подскажите будет ли отсрочка если я поступлю в комерческий вуз имеющий гос акредитацию? Это будет первое высшее обр,но техникум я уже закончил.
, Клиент, г. Пермь
Александр Нестеров
Здравствуйте!
Президент РФ В.В. Путин подписал указ, согласно которому отсрочка от мобилизации предоставляется студентам, учащимся по очной и очно-заочной формам обучения в ГОСУДАРСТВЕННЫХ организациях среднего профессионального и высшего образования. При этом мера затронет получающих образование соответствующего уровня впервые.
Указ не предусматривает предоставление отсрочек при обучении в негосударственных (коммерческих) образовательных организациях.