Колледже имея судимость по ч1 ст 306 ук рф
Имею ли я право преподавать в мед. колледже имея судимость по ч1 ст 306 ук рф
, Ксения Сурикова, г. Москва
Юрий Шовдин
Добрый вечер Ксения.
Вы можете преподавать. Этот вопрос регламентирован ст. 331 и 351.1 ТК РФ
Преступление по ст. 306 УК РФ является преступлением небольшой тяжести и относится к преступлениям против правосудия.
Указание на запрет заниматься педагогической деятельности лицам осужденной по указанной статье нет.