Как вернуть деньги, что делать?
Подарили подарочную карту на посещение бассейна. Воспользоваться не смогла, операция на позвоночнике. Позвонили за неделю, что срок карты истекает. Деньги возвращать отказываются. Как вернуть деньги, что делать?
, Ольга, г. Иркутск
Максим Домницкий
Добрый день.
Срок действия подарочного сертификата.
В законе нет условий о максимальном или минимальном сроке подарочного сертификата. Это значит, что предприниматель или компания могут указать любой срок или не указать его вообще.
Если продавец не указывает срок, покупатель может прийти с сертификатом в течение трех лет. Это срок исковой давности, когда можно подать в суд исковое заявление о возврате денег.
У вас есть срок в вашем подарочном сертификате?