Добрый вечер, что значит литер д в мобилизационном предписании?

Добрый вечер,что значит литер д в мобилизационном предписании?

Уточнение от клиента
В самом военном билете написано Б3 а в мобилизационном предписании литер Д
, Алина, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В мобилизационном предписании в силу Постановления Правительства РФ от 30.12.2006 N 852 приказа  Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700, как правило, указываются
1)    номер команды, куда предназначен (причислен) гражданин;
2)    номер военно-учетной специальности;
3)    наименование и код воинской должности;
4)    воинское звание;
5)    Ф.И.О. гражданина и год его рождения;
6)    время и адрес, куда необходимо явиться.

Литер Д в мобилизационном предписании указывает на предназначение/подразделение в месте Вашей приписки.

Литер подразделения указывается в соответствии с политерной заявкой, поступившей из воинской части.

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мобилизационное предписание выдается военным комиссариатом следующим категориям граждан:

Находящимся в запасе, и тем, кто подлежит мобилизации (по причине решения военкомата, принятого после явки по повестке, а также по спискам лиц, приписанных к воинским частям).
Тем, кто подписал контракт на пребывание в мобилизационном резерве.

«Литер» в мобилизационном предписании — это вообще не категория годности. Литер – это буквенное или буквенно-цифровое обозначение подразделения команды, к которой направляет мобилизационное предписание. Могут быть литеры не только «Б» и «В», но, к примеру, и «В1», «Д3», «У», «П», «Во», «М»

Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 N 852 «Об утверждении Положения о призыве граждан Российской Федерации по мобилизации, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования).