Что мне будет она хочет писать заявление
Что если я сказал человеку это вы воровка? Что мне будет она хочет писать заявление
, Ярослав, г. Братск
Евгений Головин
Добрый день. Если вы не сможете доказать правдивость своего высказывания, то без учета нюансов указанного вами случая возможны последствия по ст. 152 ГК РФ (защита чести, достоинства и деловой репутации), ст. 5.61.1. КОАП РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию), ст. 128.1 УК РФ (клевета).