В связи с работой вахтовым методом, я мало времени нахожусь в г.Воркута
Здравствуйте. Я военный пенсионер с 2012г. В 2019г. купил квартиру в г.Воркута и прописался в ней. Начал получать пенсию с коэффициентом 1,6. При этом я продолжаю работать вахтовым методом в г.Новый Уренгой, за полярным кругом. В связи с работой вахтовым методом, я мало времени нахожусь в г.Воркута. На основании этого, пенсионный фонд г.Сыктывкар возбудил против меня уголовное дело, за незаконное получение повышенной пенсии ( иск на 339т.р.)т.к. я не проживаю в г.Воркута. Я прописку не менял(прописан в г.Воркута), временную прописку в других городах не делал. Законно ли возбуждение иска.
Напишите пожалуйста свою ситуацию, вопросы и пришлите эти документы мне в чат. Перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/