8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В связи с работой вахтовым методом, я мало времени нахожусь в г.Воркута

Здравствуйте. Я военный пенсионер с 2012г. В 2019г. купил квартиру в г.Воркута и прописался в ней. Начал получать пенсию с коэффициентом 1,6. При этом я продолжаю работать вахтовым методом в г.Новый Уренгой, за полярным кругом. В связи с работой вахтовым методом, я мало времени нахожусь в г.Воркута. На основании этого, пенсионный фонд г.Сыктывкар возбудил против меня уголовное дело, за незаконное получение повышенной пенсии ( иск на 339т.р.)т.к. я не проживаю в г.Воркута. Я прописку не менял(прописан в г.Воркута), временную прописку в других городах не делал. Законно ли возбуждение иска.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — возбудили уголовное дело или нет? Или же подали просто иск в суд на взыскание? Исковое заявление у Вас имеется на руках — пришлите надо посмотреть. Вам необходимо будет готовить и подавать в суд письменное мотивированное возражение в порядке установленном ГПК РФ.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Получил вот такое письмо

Напишите пожалуйста свою ситуацию, вопросы и пришлите эти документы мне в чат. Перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Расходы возросли ребенок выпускной класс, он платит 7-8 тысяч
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста бывший муж работает вахтовым методом и платит деньги только когда он на вахте. 3 месяца платит 1-2 нет. Что делать? Расходы возросли ребенок выпускной класс, он платит 7-8 тысяч. Что можно сделать?
, вопрос №4853589, Нина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте нахожусь загранице хочу отозвать доверенность не помню номер реестра, кому выдала он не на связи, как отменить доверенность?
Здравствуйте нахожусь загранице хочу отозвать доверенность не помню номер реестра ,кому выдала он не на связи ,как отменить доверенность ?
, вопрос №4852853, ната, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, работаю в компании Аптека Ригла, стаж 3 года, с 2026 года нахожусь на больничном так как беременная
Добрый день , работаю в компании Аптека Ригла , стаж 3 года ,с 2026 года нахожусь на больничном так как беременная , последний отпуск был август 2025 год , положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом 28 дней или хотяб 14 , в декрет ухожу 6 апреля , На работе говорят не положено так как я нахожусь на больничном,январь, февраль , март получается тоже буду Как бы нет отработанного времени чтоб дать отпуск
, вопрос №4852754, Дарья, г. Бронницы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, работаю в компании Ригла в аптеке 3 года, в 2026 году сижу на болничном так как нахожусь в положение
Добрый день , работаю в компании Ригла в аптеке 3 года , в 2026 году сижу на болничном так как нахожусь в положение , в апреле уходить в декрет , положен ли мне полный ежегодный отпуск 28 дней перед уходом в декрет , так как нахожусь на больничном , на работе говорят вообще не положен так как нет отработанного времени в новом году
, вопрос №4852746, Дарбя, г. Бронницы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В нем нет подписи, печати, даты, перечень работ не совпадает с журналом заявок и стоимость работ, выполненных в МКД очень высокая
Здравствуйте. УК в феврале 2026 года предоставила Акт выполненных работ в МКД в 2024 году. В нем нет подписи, печати, даты, перечень работ не совпадает с журналом заявок и стоимость работ, выполненных в МКД очень высокая. В других УК города стоимость в 10-20 раз меньше. Как истребовать деньги у УК?
, вопрос №4852459, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2022