Коллекторы говорят, что направили в сбер отзыв, пошла третья неделя, карты до сих пор арестованы, и долг в банке висит, но по факту долга нет

Арестованы зарплатные карты, хотя долг коллекторам выплачен напрямую. Коллекторы говорят, что направили в сбер отзыв, пошла третья неделя, карты до сих пор арестованы, и долг в банке висит, но по факту долга нет. Как быть?

, Антон Учельникс, г. Владимир
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, рекомендую подать жалобу на коллекторов  в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру для гарантированного эффекта.
Должник также может обжаловать незаконные действия коллектора в суде (ст. 22 ГПК РФ).
Действия коллектора могут подпадать под административную, а в особо вопиющих случаях — под уголовную ответственность.

Антон Учельникс
Клиент, г. Владимир
Доброго времени суток! При очередном им звонке я сказал, что тоже записываю разговор, потребовал документ, сказал, что они обязаны мне предоставить его со слов юриста и сотрудника банка. Если не предоставят в течение дня, телефон у них не будет смолкать. Через полтора часа после этого разговора они сняли арест)

Поздравляю с победой ))