Скажите, нужно ли какое-то согласие или доверенность от меня на выезд их за границу?
Добрый день! Ко мне в Казахстан хотят приехать жена с детьми по 6 лет. Скажите ,нужно ли какое-то согласие или доверенность от меня на выезд их за границу? Спасибо!
, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Сергей!
Если Вы говорите о гражданах РФ, то следует понимать — по правилам ФЗ «О въезде в РФ и выезде из РФ №114-ФЗ какое-либо согласие требуется только в том случае, если несовершеннолетние дети выезжают из страны без родителей, если они едут с мамой, никаких документов от Вас не требуется.
Всего доброго!