Могут ли меня мобилизовать по частичной мобилизации.военкомы говорят что младшие офицеры до 60.но это же явное противоречие с законом 53 и указом президента
мне 58лет. я достиг предельного возраста пребывания на службе. могут ли меня мобилизовать по частичной мобилизации.военкомы говорят что младшие офицеры до 60.но это же явное противоречие с законом 53 и указом президента
, валерий, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Нужно отличать предельный возраст для военнослужащих, которые проходят службу по контракту, — 50 лет (до подполковника включительно), и предельный возраст для офицеров, состоящих в запасе, — 60 лет (для офицеров до капитана включительно).
военкомы говорят что младшие офицеры до 60
Поэтому военкомы правильно говорят, так как в ситуации с запасниками применяется ст.53 Федерального закона № 53-ФЗ, которая устанавливает 60-летний возраст.