Менее 183 дней в Армении - однако открыл в Армении ИП Вопрос с каких доходов и в каких странах я должен платить налоги о итогу 2022 года

Соглашение об избежании двойного налогообложения когда задействованы 3 страны

За 2022 год я прожил в 3 странах - Беларусь Армения Россия

Я провел более 183 дней в России

Менее 183 дней в Беларуси и устроился в Беларуси на работу

Менее 183 дней в Армении - однако открыл в Армении ИП

Вопрос с каких доходов и в каких странах я должен платить налоги о итогу 2022 года

, Иван, г. Екатеринбург
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

В данном случае, Вам надо руководствоваться Соглашением между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь от 21.04.1995
«Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество» www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=sQjV0A&base=LAW&n=10400#DplV7bT2GneeHTOt и Соглашением между Правительством РФ и Правительством Республики Армения от 28.12.1996 «Об устранении двойного налогообложения на доходы и имущество»www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=sQjV0A&base=LAW&n=147554#DR5V7bT7kQHcbkE5.

Если кратко, то так.

В качестве общей  информации, стоить отметить, что банки Армении ужесточают требования к переводам  из Российской Федерации https://www.kommersant.ru/doc/5915925

Для получения подробной  консультации, обращайтесь в мой чат.