Что можно сделать для получения сразу расчёта

Здравствуйте, уволился с работы, за расчётом сказали придти 15 октября, мне за квартиру нужно платить 5 октября и не дали аванс. Что можно сделать для получения сразу расчёта.

, Анатолий Косачёв, г. Иркутск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ, работодатель обязан произвести с Вами расчет в день прекращения трудового договора. Из Вашего вопроса не совсем понятно: Вы только написали заявление или 2 недели, отведенные на предупреждение работодателя уже истекли.

Если истекли, стоит напомнить работодателю, что он нарушает трудовое законодательство, и в случае Вашего обращения в суд он понесет куда большие затраты.

Могу составить для Вас досудебную претензию. Обращайтесь ко мне в чат.