Как долго ее могут удерживать и какое наказание ей могут вынести

Здравствуйте,сестра мать 3 несовершенолетних детей оформила заказ на валдбирис на 47 тысяч рублей,в пункте выдачи ей его отдали без оплаты,после чего написали заявление в полицию. При задержание она вступила в словестный конфликт с сотрудником полиции и ее задержали. Как долго ее могут удерживать и какое наказание ей могут вынести

, Маргарита, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

За неповиновение сотруднику полиции предусмотрен административный штраф в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов (ч.1 ст.19.3 КоАП РФ).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Маргарита
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. А какое наказание за то что забрала товар на 47 тысяч без оплаты?

Насколько я знаю, на Wildberries товар наложенным платежом не выдают или я не прав. Так вот, если при получении товара покупатель сообщил, что стоимость товара оплатил через сайт и его просто отдали и при этом оплаты не было, тогда возможно мошенничество (ст.159 УК РФ).

Если оплата всё же была или произошёл сбой при оплате и Вы об этом не знали, тогда ответственности не будет. Но это при условии, что платеж действительно был, но по каким-то причинам не прошел.

Ст.159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Кирилл Исправников
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Маргарита.
По Вашей ситуации я могу предположить, что в отношение Вашей сестры могут провести проверку её действий по факту конфликта с сотрудником полиции в рамках ст. 318 УК РФ,  а именно: публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением.
В данной статье санкция предусматривает наказания в виде: штрафа, обязательных работ, исправительных работ.
Если в отношений Вашей сестры уже возбуждено уголовное дело, её могут задержать на 48 часов, далее следователь будет выходить в суд с ходатайством (просьбой) об избрание меры пресечения. Так как у Вашей сестры 3 несовершеннолетних детей на иждивение, то суд не будет избирать меру пресечения, связанную с лишением свободы.
Если Вам помог ответ и я смогу ответить на Ваш вопрос, отметьте его пожалуйста как полезным. Удачи!