Если их расчёты не верны и труба в порядке, кто несёт расходы за восстановление напрасного разрушения?

Жэу хочет разломать санузел для доступа к чугунной трубе в перекрытие, тк считает, что труба дырявая. Если их расчёты не верны и труба в порядке, кто несёт расходы за восстановление напрасного разрушения?

, Аллах, г. Новосибирск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Если это общее имущество жильцов МКД, то ЖЭУ и будет являться тем, кто несет расходы.