Какие этические принципы нарушает новый сотрудник?

К Вам в подразделение пришел новый сотрудник. Он в этом году получил диплом «специалиста по социальной работе» и получается, что один из немногих в учреждении, кото имеет профильное образование по направлению деятельности. Опыта работы в коллективе новый сотрудник не имеет, но хорошо знаком с теоретическими аспектами социального обслуживания граждан. Спустя некоторое время вы и ваши коллеги начинаете замечать, что новый сотрудник реализует собственный и достаточно жесткий способ взаимодействия с получателями услуг, объясняя это мотивацией их к самостоятельному решению своих жизненных проблем. Часто в перерыве коллегами обсуждает ситуации своих клиентов, давая при том нелестные характеристики их жизненным условиям и действиям. Зачастую критикует действия свои коллег. Постепенно в коллективе нарастает конфликт».

Вопросы:

Корректно ли ведет себя новый сотрудник? Обоснуйте свое мнение.

Какие этические принципы нарушает новый сотрудник? В чем это заключается? Свой ответ поясните и подкрепите фразами из описания ситуации.

Какой стратегии стоило придерживаться новому сотруднику, чтобы гармонично влиться в новый коллектив? Опишите.

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут