Знаю, что в министерстве труда 40 часов в неделю не устанавливалось ддя руководителей кружка, существует рекомендательное письмо, не имеющее никакой законной силы

Добрый день.

Являюсь руководителем кружка в дк. Принималась на работу на ставку 18 часов в неделю. С 2015 года ввели 40 часовую неделю с 18 часами кружковой и 22 часами методической работы, пояснив, что в метод. дни нахождение на работе необязательно. Произошла смена руководства и стало:"кто во что горазд, каждый со своими указами". Начали заставлять отсиживать 40 часов на рабочем месте, объяснив, что теперь у вас это не методические дни, а рабочие. Знаю, что в министерстве труда 40 часов в неделю не устанавливалось ддя руководителей кружка, существует рекомендательное письмо, не имеющее никакой законной силы. Подскажите какими статьями ТК РФ я могу руководствоваться в защиту своих трудовых прав.

, Олеся, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут