Но согласно этой фразе алименты удерживаются
Добрый день. Плачу алименты. Двое детей. Согласно постановлению: "до их совершеннолетия". Недавно совершеннолетие старшего ребенка наступило. Но согласно этой фразе алименты удерживаются. Как быть?
, Денис, г. Ярославль
Александр Нестеров
Здравствуйте!
Вам необходимо переделать исполнительный лист в части уточнения до какого времени необходимо платить алименты на КАЖДОГО из детей: на старшего — до такого то времени, на младшего — до другого.
Для этого обратитесь в суд, который принимал решение о разводе и назначал алименты с заявлением об изменении содержания исполнительного листа, указав на неточности и объяснив мотивы.
Такое происходит сплошь и рядом.