Сказали что у меня запрет на въезд по линии Таможни, ходя до этого я пересекал неоднократно границу в пунктах Донецк, Гуково, Должанский и проблем нет

Доброе утро! Меня зовут Алексей. Я поживаю в Луганске. Сегодня пытался пересечь границу с РФ в пункте пропуска Кантемировка, но меня не пустили. Сказали что у меня запрет на въезд по линии Таможни, ходя до этого я пересекал неоднократно границу в пунктах Донецк, Гуково, Должанский и проблем нет. Мне на таможне ничего не объяснили, с чем связан отказ. Сказали только что по линии таможни. Возможно, я так предполагаю, это связано с моим неисправным авто на территории РФ, но точно я не знаю так как никто мне ничего не говорит. Что мне делать?

, Алексей, Луганск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Так как с 30.09.2022 г. территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области являются территориями Российской Федерации, то запрет на въезд по линии таможни более неактуален.

Отказ в пропуске следует обжаловать в порядке КАС.

За составлением Административного искового заявления и представительством Ваших интересов в суде путем использования системы видеоконференцсвязи обращайтесь ко мне в личные сообщения Предоставление правовой помощи осуществляется на платной основе.

Алексей
Клиент, Луганск
Доброе утро! Что означает следует обжаловать в порядке КАС? Могу ли я сегодня на авто(где я не владелец, а только водитель пересечь границу с РФ? И если мне опять откажут что мне делать?
Алексей
Клиент, Луганск
Да и ещё уточнение. На КПП Кантемировка сказали, что может у меня какой-то штраф не закрыт, поэтому меня и не впускают, хотя мне ни кто штрафов не выписывал и протоколов нет.