Сказали что у меня запрет на въезд по линии Таможни, ходя до этого я пересекал неоднократно границу в пунктах Донецк, Гуково, Должанский и проблем нет
Доброе утро! Меня зовут Алексей. Я поживаю в Луганске. Сегодня пытался пересечь границу с РФ в пункте пропуска Кантемировка, но меня не пустили. Сказали что у меня запрет на въезд по линии Таможни, ходя до этого я пересекал неоднократно границу в пунктах Донецк, Гуково, Должанский и проблем нет. Мне на таможне ничего не объяснили, с чем связан отказ. Сказали только что по линии таможни. Возможно, я так предполагаю, это связано с моим неисправным авто на территории РФ, но точно я не знаю так как никто мне ничего не говорит. Что мне делать?
Здравствуйте, Алексей!
Так как с 30.09.2022 г. территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области являются территориями Российской Федерации, то запрет на въезд по линии таможни более неактуален.
Отказ в пропуске следует обжаловать в порядке КАС.
За составлением Административного искового заявления и представительством Ваших интересов в суде путем использования системы видеоконференцсвязи обращайтесь ко мне в личные сообщения Предоставление правовой помощи осуществляется на платной основе.