И поверх этого оставлять карту на минусе?

Здравствуйте. Имеют ли приставы удерживать всю сумму заработной платы (арест)? И поверх этого оставлять карту на минусе? И на что мне существовать? Стать бом

, Любовь, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!!

С 1 июля 2022 года вы может подать в банк, который выпустил карту заявление на сохранение прожиточного минимума.
Сумма сохраняется только на одном счете должника, в течении месяца.

Если должник не потратил деньги или не снял их наличными, в конце месяца они спишутся (а в поступившей в следующем месяце сумме снова будет «заморожен» прожиточный минимум);

Прожиточный минимум сохраняется в размерах для трудоспособного населения в целом по РФ (более 13 тысяч рублей), но если в регионе он выше, используется цифра по региону;